В йошкаролинской школе 19 прошло торжественное открытие мобильной площадки по безопасности дорожного движения

27 марта 2026, 15:23

В йошкаролинской школе 19 прошло торжественное открытие мобильной площадки по безопасности дорожного движения.

Церемония прошла с участием почетных гостей: заместителя начальника регионального управления Госавтоинспекции Дмитрия Бороухина и заместителя начальника Управления образования г. Йошкар-Ола Гузели Шалаевой.

Открытие площадки по ПДД проходило в обучающей форме: старшеклассники кадеты, а участники юидовского движения, провели для первоклашек небольшой квест. Ребята отгадывали загадки на знание правил дорожного движения, вместе со старшими товарищами разбирались в различных дорожных ситуациях, повторяли значение основных дорожных знаков.

Почетные гости праздника отметили важность и значимость открытия тематической мобильной площадки для юных участников дорожного движения. Дмитрий Бороухин выразил признательность администрации школы за воплощение проекта: занятия на площадке помогут усвоить ребятам навыки безопасного поведения на дорогах.

Больше новостей на News-mariel.ru