В Республике Марий Эл росгвардейцы присоединились к патриотической акции "Бессмертный автополк"
В Республике Марий Эл росгвардейцы присоединились к патриотической акции "Бессмертный автополк"
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие во всероссийской акции "Бессмертный автополк". Сотрудники вневедомственной охраны разместили на стеклах служебных автомобилей фотографии своих родных участников войны и тружеников тыла.
Автопатрули с портретами победителей выехали на маршруты в Йошкар-Оле и во всех районах республики. В течение недели они будут нести службу на городских и сельских улицах.
"Для каждого из нас нет выше ценности, чем память о родных, переживших ужасы войны и ковавших Победу в тылу. Участие в акции знак глубокого уважения к ним. Опираясь на традиции предков, росгвардейцы всегда готовы прийти на помощь тем, кто оказался в беде", отметил командир батальона полиции отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Ола подполковник полиции Сергей Сороканов.
В год 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия формирования войск правопорядка такие мероприятия укрепляют моральный дух сотрудников и подчеркивают преемственность поколений защитников Отечества.