Руководитель следственного управления СК России по Республике Марий Эл принял участие в памятном митинге в День памяти и скорби
22 июня 2026 года – в День памяти и скорби, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, – руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл генерал-майор юстиции Александр Владимирович Рычков принял участие в траурном митинге, который состоялся у Монумента воинской славы и Вечного огня в Йошкар-Оле. Мероприятие прошло совместно с представителями органов прокуратуры, МВД, Росгвардии, региональных органов власти и ветеранских организаций.
В этот скорбный день собравшиеся вспоминали героев, павших в боях за Родину, и мирных жителей, ставших жертвами фашистской агрессии. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, после чего прозвучал оружейный залп и состоялось торжественное возложение цветов и венков к подножию монумента и Вечного огня.
В ходе митинга была подчёркнута неразрывная связь поколений, важность сохранения исторической правды о трагических событиях 1941-1945 годов и недопустимость пересмотра итогов Великой Победы. Офицеры СУ СК России по Республике Марий Эл отметили, что память о павших героях, и забота о ветеранах остаются нравственным ориентиром в их повседневной служебной деятельности.













































