В Йошкар-Оле следователями СК возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в применении насилия к сотруднику полиции
В Йошкар-Оле следователями СК возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в применении насилия к сотруднику полиции
Следственным отделом по городу Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл в отношении 31-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Следствием установлено, что 21 июня 2026 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении здания ОСБ ДПС Госавтоинспекции МВД по РМЭ, применил насилие в отношении инспектора ДПС, который находился при исполнении своих должностных обязанностей. Мужчина нанес удар ногой в область лица сотрудника полиции.
В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.
Следственное управление напоминает, что любое применение насилия или угрозы в адрес представителей власти при исполнении ими служебных обязанностей является недопустимым и влечёт уголовную ответственность вплоть до лишения свободы. Уважение к закону и сотрудникам правоохранительных органов основа правопорядка в обществе.
Подписывайтесь на Следком по Республике Марий Эл в MAX / ВКонтакте