С учетом позиции Волжской межрайонной прокуратуры суд признал 33-летнего жителя города Волжска виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
Установлено, что в августе 2024 мужчина привлекался к административной ответственности за отказ пройти мед освидетельствование на состояние опьянения.
После этого, в январе 2026 года, он вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль своего автомобиля марки «MAZDA CX-7» и совершил ДТП в деревне Карай Волжского района Республики Марий Эл.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 320 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.
Автомобиль марки «MAZDA CX-7», которым управлял осужденный, конфискован в доход государства.










































