С 25 по 30 июня в Марий Эл проходит мероприятие «Вело-мототранспорт»

24 июня 2026, 14:59

С 25 по 30 июня в Марий Эл проходит мероприятие Вело-мототранспорт.

Основная цель профилактика правонарушений водителями двухколесного транспорта, велосипедистами и лицами, управляющими средствами индивидуальной мобильности. Отдельное внимание будет уделено несовершеннолетним участникам дорожного движения.

На проведение профилактической работы в местах, где чаще всего появляются мотолюбители и велосипедисты, совместно с инспекторами ДПС ориентированы также участковые уполномоченные полиции, инспекторы ПДН, сотрудники патрульно-постовой службы.

В текущем году зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий с участием различного вида мототранспорта, в которых погиб 1 человек и более 30 получили травмы различной степени тяжести.

С участием велосипедистов зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий ДТП, в которых погиб 1 человек и 10 получили телесные повреждения.

На средствах индивидуальной мобильности зарегистрировано происшествий, в которых получили ранения 7 человек.

Больше новостей на News-mariel.ru