С 25 по 30 июня в Марий Эл проходит мероприятие «Вело-мототранспорт».
Основная цель — профилактика правонарушений водителями двухколесного транспорта, велосипедистами и лицами, управляющими средствами индивидуальной мобильности. Отдельное внимание будет уделено несовершеннолетним участникам дорожного движения.
На проведение профилактической работы в местах, где чаще всего появляются мотолюбители и велосипедисты, совместно с инспекторами ДПС ориентированы также участковые уполномоченные полиции, инспекторы ПДН, сотрудники патрульно-постовой службы.
В текущем году зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий с участием различного вида мототранспорта, в которых погиб 1 человек и более 30 получили травмы различной степени тяжести.
С участием велосипедистов зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий ДТП, в которых погиб 1 человек и 10 получили телесные повреждения.
На средствах индивидуальной мобильности зарегистрировано происшествий, в которых получили ранения 7 человек.










































