В Марий Эл отметили День молодежи, уделив особое внимание тем, кто стоит на страже порядка, и их семьям

27 июня 2026, 17:15

В Марий Эл отметили День молодежи, уделив особое внимание тем, кто стоит на страже порядка, и их семьям.

В Управлении МВД России по г.Йошкар-Оле состоялось торжественное мероприятие, посвященное родителям молодых сотрудников - участковых уполномоченных полиции. В ходе церемонии их поблагодарили за воспитание достойных, ответственных и профессиональных сотрудников, которые служат примером для коллег. После награждения гостей пригласили на экскурсию по музею МВД, где они смогли увидеть редкие экспонаты, документы и форму разных эпох, отражающие историю ведомства в регионе.

Полицейские также посетили дом одного из молодых сотрудников, чтобы лично выразить благодарность его родителям за надежный тыл, моральную поддержку и понимание всех тягот нелегкой полицейской службы.

В рамках Всероссийской акции Молодость БезОпасности стражи порядка провели профилактическое мероприятие для водителей в возрасте от 18 до 35 лет. Водителей поздравили с Днём молодежи, вручили памятные подарки и напомнили о соблюдении ПДД.

Кроме того, была организована выставка спецтехники и специальных средств. Для посетителей работали интерактивные зоны и другие развлекательно-познавательные активности.

#МВД12 #МВДпоРМЭ #ПолицияМарийЭл #полициярмэ

Больше новостей на News-mariel.ru