В День молодёжи в г. Йошкар-Оле сотрудники Госавтоинспекции присоединились к акции "Молодость без опасности "
В День молодёжи в г. Йошкар-Оле сотрудники Госавтоинспекции присоединились к акции "Молодость без опасности ".
По статистике, молодые люди с возрасте от 14 до 35 лет чаще всего становятся участниками ДТП, в том числе вследствие грубого нарушения ими правил дорожного движения. Поэтому на Патриаршей площади, ставшей местом проведения массовых мероприятий, вместе с волонтёрами участники акции побеседовали с молодыми людьми о правилах безопасного передвижения на СИМ, а также авто- и мототранспорте.
Любителям электросамокатах напомнили о недопустимости поездок в пределах пешеходных зон, соблюдении скоростного режима, запрете поездок на элекросамокатах вдвоём и правилах безопасного пересечения проезжей части.
Водителей авто- и мототранспортных средств призвали к взаимной вежливости на дороге, необходимости соблюдения скоростного режима и недопустимости управления механическим транспортом без водительского удостоверения.
Молодым людям подарили тематические памятки и полезные сувениры.