Михаил Васютин: «Старт Года дошкольного образования – важнейшее событие для всей системы образования Марий Эл»
Михаил Васютин: Старт Года дошкольного образования важнейшее событие для всей системы образования Марий Эл
В Марийском национальном театре драмы имени М. Шкетана состоялось торжественное открытие Года дошкольного образования.
С приветственным словом к собравшимся обратились Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Михаил Васютин и Заместитель Председателя Правительства Марий Эл министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов.
Спикер парламента выразил признательность воспитателям и работникам дошкольных учреждений за их чуткий труд, требующий душевной щедрости, терпения и любви к детям. Руководитель закоргана подчеркнул, что Госсобрание на системной основе уделяет приоритетное внимание вопросам образования.
За большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения Благодарностью Председателя Госсобрания были поощрены воспитатель Моркинского детского сада 3 Светлячок Светлана Афанасьева и младший воспитатель детского сада 1 Сказка поселка Советский Тамара Иванова.
В ходе мероприятия также подвели итоги республиканского конкурса Воспитатель года 2026.
ПОДРОБНЕЕ НА САЙТЕ: https://gsmari.ru/about/info/news/7118/