В Козьмодемьянске водитель заплатит 30 тысяч рублей ребенку, которого сбил на «зебре»

28 марта 2026, 18:33

В Козьмодемьянске водитель заплатит 30 тысяч рублей ребенку, которого сбил на зебре

Горномарийская межрайонная прокуратура через суд взыскала компенсацию морального вреда в пользу мальчика, пострадавшего в ДТП. Авария произошла 11 ноября 2025 года на ул. Гагарина. Водитель совершил наезд на ребенка 2014 года рождения, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Мальчик получил травмы и проходил амбулаторное лечение.

Прокуратура обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда. Суд удовлетворил требования надзорного ведомства, взыскав с виновного водителя 30 тысяч рублей. Исполнение судебного акта поставлено на контроль.

МЭТР. Новости Марий Эл

ВКонтакте | MAX | Telegram

Больше новостей на News-mariel.ru