В глубинку Марий Эл вернулся фельдшер

8 мая 2026, 08:44

В глубинку Марий Эл вернулся фельдшер

В Картуковском ФАПе Горномарийского района приступила к работе земский фельдшер Анна Когаринова. Теперь 500 жителям десяти окрестных деревень не нужно ехать за помощью в соседнюю амбулаторию.

В 2026 году по программе Земский фельдшер специалисты среднего звена получат 750 тысяч рублей за отработку 5 лет на селе. Такие кадры ждут ещё в нескольких районах Марий Эл.

МЭТР. Новости Марий Эл

ВКонтакте | MAКС | Telegram

Источник: Телеканал МЭТР
Больше новостей на News-mariel.ru