Михаил Васютин принял участие в церемонии открытия 100 новых отделений «Движения Первых»
Михаил Васютин принял участие в церемонии открытия 100 новых отделений Движения Первых
Председатель Государственного Собрания Михаил Васютин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию 100 новых первичных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи Движение Первых. Все они созданы на базе учреждений культуры республики: музеев, библиотек, театров и школ искусств.
Открывая торжество, Глава региона Юрий Зайцев отметил, что Движение Первых является живой платформой для формирования активной гражданской позиции, осознанности и ответственности. Он подчеркнул, что теперь в республике успешно действуют 306 первичных отделений движения, а новые объединения станут 100 прочными мостами между поколениями, центрами силы, где закаляется характер победителей.
В ходе мероприятия состоялась церемонии вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации и посвящения в участники Движения Первых.
Михаил Васютин, повязав символические галстуки новым активистам движения, поздравил ребят со знаменательным событием и пожелал им успехов во всех их добрых начинаниях.
#ГоссобраниеМарийЭл #марийскийпарламент #ГС_РМЭ_8созыв #ПредседательВасютин