В учреждениях культуры Марий Эл появились новые отделения «Движения Первых»
В учреждениях культуры Марий Эл появились новые отделения Движения Первых
Они разместились в музеях, библиотеках, театрах и школах искусств региона.
Торжественное мероприятие прошло 7 мая на сцене Марийского государственного театра оперы и балета им. Э. Сапаева. Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил участников с открытием новых отделений и подчеркнул, что Движение Первых это не просто объединение молодежи, а живая платформа для формирования активной гражданской позиции. Он отметил успешную работу уже действующих отделений в регионе сегодня их 306, а число участников превышает 63 тысячи человек.
В рамках Всероссийской программы Мы граждане России Юрий Викторович лично вручил паспорта пяти юным жителям Марий Эл.
Подробнее о пользе новых отделений читайте в нашем материале.