В Марий Эл в преддверии Дня Победы высажено 5 тысяч сосен в рамках акции «Сад памяти»
8 мая 2026, 18:04
В Марий Эл в преддверии Дня Победы высажено 5 тысяч сосен в рамках акции Сад памяти
В преддверии Дня Победы в Марий Эл прошло центральное мероприятие по посадке деревьев в рамках международной акции Сад памяти.
По поручению Главы региона Юрия Зайцева в памятной акции принял участие Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Евгений Курмаев.
Высаживая сегодня деревья в Куярском лесничестве, мы не просто восстанавливаем лесной фонд. Каждый сеянец это живое напоминание о цене, которую заплатила наша страна за мирное небо. В год 81-летия Великой Победы эта связь поколений ощущается особенно остро. Мы помним подвиг фронтовиков и тружеников тыла, и сегодняшние герои спецоперации, защищающие честь страны, продолжают их дело, - подчеркнул Евгений Курмаев.
В памятной акции приняли руководители министерств и ведомств, сотрудники Администрации Главы Марий Эл, участники кадровой программы Герои Марий Эл. Талешке-влак.