В канун 81-ой годовщины Великой Победы у исторического здания Пединститута в Йошкар-Оле прошла традиционная вахта памяти

8 мая 2026, 21:02

В канун 81-ой годовщины Великой Победы у исторического здания Пединститута в Йошкар-Оле прошла традиционная вахта памяти. Уже в далёком 1939 здесь учился Василий Архипов первый из уроженцев Марий Эл, кто был отмечен званием Герой СССР. Посмертно.

В годы войны в здании института располагалась Ленинградская военно-воздушная академия.

На праздничный митинг вышли студенты и педагоги классического университета, ветераны труда и те, кто столкнулся с горечью войны. Вахта памяти объединила не только тех, для кого Великая отечественная семейная история, но и студентов-иностранцев, для которых война лишь страница в учебнике.

МЭТР. Новости Марий Эл

ВКонтакте | MAКС| Telegram

Больше новостей на News-mariel.ru