В Йошкар-Оле у исторического здания Педагогического института МарГУ прошла традиционная «Вахта памяти», посвященная героям Великой Отечественной войны

9 мая 2026, 12:03

В Йошкар-Оле у исторического здания Педагогического института МарГУ прошла традиционная Вахта памяти, посвященная героям Великой Отечественной войны.

Студенты, преподаватели, ветераны и гости почтили память павших минутой молчания, зажгли Огонь памяти и возложили красные гвоздики к мемориалу.

Участниками акции стали и иностранные студенты МарГУ из Индии и Киргизии в этот день они вместе со всеми отдали дань уважения героям Победы.

Пока мы помним тех, кто сражался на фронте и трудился в тылу ради будущего страны, мы остаемся непобедимы. Великая Отечественная война стала общим испытанием для всех народов Советского Союза. Плечом к плечу сражались русские, марийцы, татары, башкиры, белорусы, казахи, чуваши представители десятков национальностей. Каждый внес свой вклад в общую Победу, подчеркнул Михаил Швецов.

Марийская правда отлично работает в МАКС!

Больше новостей на News-mariel.ru