В столице Марий Эл у Монумента Воинской Славы состоялся митинг, посвященный 81-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

9 мая 2026, 13:15

В столице Марий Эл у Монумента Воинской Славы состоялся митинг, посвященный 81-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Памятное мероприятие собрало ветеранов, тружеников тыла, представителей власти, участников специальной военной операции и жителей республики.

К собравшимся обратился Глава Марий Эл Юрий Зайцев.

Сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы священным праздником для каждой семьи. 81 год назад наша страна доказала, что она великая, что правда на её стороне, и мы всё делаем правильно. Благодарю ветеранов, которые, слава Богу, еще с нами. Спасибо вам за Победу. С праздником!, - сказал Глава республики

В завершение мероприятия Юрий Зайцев вместе с участниками митинга возложил цветы к мемориалу Воинской Славы и Вечному огню.

Больше новостей на News-mariel.ru