На балу в честь Великой Победы в танце закружились 55 пар учащихся Йошкар-Олы
9 мая 2026, 15:58
На балу в честь Великой Победы в танце закружились 55 пар учащихся Йошкар-Олы
Вальс, опаленный войной объединил в стенах Царевококшайского кремля кадетов и юнармейцев из 12 городских школ. Следуя многолетним традициям, участники сменяли друг друга под звуки вальса, мазурки и польки. Разнообразили программу испанский танец, блюзы и регтайм.
С приветственным словом выступили почетные гости мероприятия: заместитель министра образования Марий Эл Андрей Сушенцов, глава города Евгений Кузьмин и заместитель мэра Людмила Новоселова.
Бал стал настоящим символом преемственности поколений: через искусство танца ребята почтили память героев Великой Отечественной войны и прикоснулись к культурным традициям прошлого.
Источник: Йошкар-Ола | городская газета