На балу в честь Великой Победы в танце закружились 55 пар учащихся Йошкар-Олы

9 мая 2026, 15:58

На балу в честь Великой Победы в танце закружились 55 пар учащихся Йошкар-Олы

Вальс, опаленный войной объединил в стенах Царевококшайского кремля кадетов и юнармейцев из 12 городских школ. Следуя многолетним традициям, участники сменяли друг друга под звуки вальса, мазурки и польки. Разнообразили программу испанский танец, блюзы и регтайм.

С приветственным словом выступили почетные гости мероприятия: заместитель министра образования Марий Эл Андрей Сушенцов, глава города Евгений Кузьмин и заместитель мэра Людмила Новоселова.

Бал стал настоящим символом преемственности поколений: через искусство танца ребята почтили память героев Великой Отечественной войны и прикоснулись к культурным традициям прошлого.

Больше новостей на News-mariel.ru