На Марковском кладбище в Йошкар-Оле почтили память павших воинов

9 мая 2026, 16:49

На Марковском кладбище в Йошкар-Оле почтили память павших воинов

Сегодня, в день Великой Победы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил заупокойную литию на братской могиле воинов Великой Отечественной войны на Марковском кладбище.

В приветственном слове владыка отметил, что более 80 лет назад наша держава Российская возликовала, что Господь сподобил всех нас прикоснуться к Великой Победе.

Мы верим, что не только те, которые здесь лежат, но и все, кто и сегодня отдают свои жизни за святую державу Российскую, причисляются к лику Небесного воинства, сказал архипастырь.

Также собравшихся приветствовали представители городской власти и руководитель поискового отряда Демос Дмитрий Шипунов.

В память о воинах-победителях присутствующие возложили к мемориалу живые цветы.

Фото: Николай Селюнин

Подробнее на www.marimedia.ru

Больше новостей на News-mariel.ru