Система акушерскогинекологической помощи в Марий Эл активно развивается

10 мая 2026, 10:30

Система акушерскогинекологической помощи в Марий Эл активно развивается

В Йошкар-Оле на базе городской клинической больницы возводится новая женская консультация. На недавнем совещании с заместителем министра здравоохранения Ангелиной Ушаковой участники обсудили детали благоустройства и подключения инженерных сетей.

На эти цели выделены средства из бюджета республики. Сейчас завершается устройство основания модульной конструкции, объект планируют сдать в текущем году.

Кроме того, в рамках нацпроекта Семья в 2026 году начнет прием пациентов еще одна женская консультация в Звенигове, созданная по такому же блочно-модульному проекту. На создание обеих консультаций из федерального бюджета выделено 156,6 млн рублей.

Больше новостей на News-mariel.ru