В Йошкар-Оле память героев Великой Отечественной войны почтут минутой молчания
22 июня 2026, 09:47
В Йошкар-Оле память героев Великой Отечественной войны почтут минутой молчания
Акция начнется в 12:15 по московскому времени. Именно в этот час 85 лет назад страна узнала о вероломном нападении нацистской Германии на Советский Союз.
Жители города соберутся у Мемориального комплекса Воинской Славы, чтобы вспомнить о мужестве фронтовиков и самоотверженном труде тружеников тыла.
Минута молчания это не просто ритуал, это символ единства и памяти, который объединяет всех нас. В этот день по всей стране приспускаются государственные флаги, а на кораблях ВМФ Андреевские флаги, что подчеркивает важность этой даты для каждого из нас, отмечают в мэрии.
Источник: Йошкар-Ола | городская газета