«Больше ярких событий и качественных интересных мероприятий»: в Минкультуры республики прошло совещание по «Пушкинской карте»
На совещании с участием районных администраций, Минобразования, ВТБ и МФЦ обсуждали, как сделать культуру доступнее для молодёжи.
В Марий Эл карту оформили 40 375 человек — 57% целевой аудитории. В программе участвуют 78 учреждений.
С начала 2026 года куплено 30 тысяч билетов на 13,5 млн рублей. Средства направляются на развитие учреждений — закупку оборудования, ремонт, новые проекты.
— Будем усиливать популяризацию, добиваться, чтобы яркие события охватили каждый район, а у держателей карт всегда был выбор качественных интересных мероприятий. Мы должны сделать культуру доступной для каждого в Марий Эл, - отметил заместитель председателя правительства - министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов.
МЭТР. Новости Марий Эл








































