В Йошкар-Оле контролеры охотятся на «зайцев», меняя графики и остановки

В Йошкар-Оле контролеры охотятся на «зайцев», меняя графики и остановки

В Йошкар-Оле контролеры охотятся на «зайцев», меняя графики и остановки

Каждый второй троллейбус в Йошкар-Оле уже ездит без кондуктора, а автобусы ГУП РМЭ «Троллейбусный транспорт» и вовсе перешли на бескондукторную систему. Но это не значит, что проезд можно не оплачивать – за пассажирами следят ревизоры с умными терминалами.

Что важно знать:

Штраф за безбилетный проезд в столице Марий Эл – 1000 рублей. И, конечно же, придется оплатить саму поездку.

Как проверяют? Контролеры используют валидаторы – устройства, которые считывают последнюю транзакцию по вашей карте или смартфону. Никаких личных данных прибор не крадет, программа видит только факт оплаты.

Где и когда проверяют? Бригады не сидят на месте, меняют остановки и работают по разным графикам. Так что встреча с контролером возможна даже после окончания обычного рабочего дня.

Подробности, цифры и комментарий замдиректора Льва Алексеева – в полной версии материала на нашем сайте.

«Марийская правда» отлично работает в «МАКС»!

Источник: Telegram-канал "Марийская правда"

Топ

Лента новостей