Михаил Васютин примет участие в ключевых мероприятиях XIII Форума регионов Беларуси и России

23 июня 2026, 11:30

Михаил Васютин примет участие в ключевых мероприятиях XIII Форума регионов Беларуси и России

Председатель Государственного Собрания Михаил Васютин примет участие в XIII Форуме регионов Беларуси и России, который пройдет 25-26 июня в Минске и Минской области. Масштабное мероприятие будет посвящено теме: Экономическое взаимодействие регионов основа устойчивого развития Беларуси и России.

Организаторами форума выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь.

Глава марийского парламента примет участие в работе секции, посвященной региональной политике как главному инструменту обеспечения устойчивого развития территорий Союзного государства.

Ярким событием станет масштабная выставка-ярмарка в белорусской столице на площадке Минского международного выставочного центра BELEXPO. В ней будут задействованы белорусские и российские производители, ремесленники, представители бизнеса и торговли.

Кроме того, состоится подписание ряда двусторонних документов. В частности, ожидается заключение Соглашения о сотрудничестве между Государственным Собранием Республики Марий Эл (Российская Федерация) и Гомельским областным Советом депутатов (Республика Беларусь).

#ГоссобраниеМарийЭл #марийскийпарламент #ГС_РМЭ_8созыв

Больше новостей на News-mariel.ru