В Йошкар-Оле идет капитальный ремонт сразу трех школ.
Речь идет о школах №16 и №23, а также в гимназии №14, где развернулся самый масштабный ремонт. Гимназии уже более 70 лет, сейчас в ней учатся свыше 1,5 тысячи школьников. Здание давно нуждалось в обновлении.
С начала января строители выполнили демонтаж, выровняли стены, отремонтировали штукатурку и почти завершили шпаклевку помещений. Также обновили кровлю и установили новые окна. Сейчас идет внутренняя отделка, укладка плитки и монтаж дверей.
Завершить работы планируется в конце июля. После этого начнется подготовка к новому учебному году. Это значит, что 1 сентября ученики смогут вернуться в обновленные классы, информирует ГТРК "Марий Эл".
Скрин: ГТРК "Марий Эл"









































