Спасибо, Марий Эл!. Завершилось всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»

24 июня 2026, 16:19

Спасибо, Марий Эл!

Завершилось всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту Формирование комфортной городской среды. Жители сами выбирали, какие общественные пространства нужно обновить в городах и посёлках. Это важная возможность напрямую повлиять на то, каким будет место, где мы живём, гуляем, отдыхаем с семьёй и встречаемся с друзьями.

Федеральный проект Формирование комфортной городской среды реализуется в России с 2017 года. Республика Марий Эл присоединилась к нему в 2019 году. За это время проект стал одним из самых заметных и эффективных инструментов обновления общественных пространств.

Благодаря нацпроекту Инфраструктура для жизни, который реализуется по решению Президента России Владимира Путина, жители по всей стране участвуют в благоустройстве своих городов и посёлков. Люди самостоятельно выбирают, какие территории должны стать удобнее, безопаснее и красивее.

По итогам голосования в Марий Эл определены 38 общественных территорий. Их благоустроят в 2027 году.

Благодарим каждого, кто принял участие в голосовании, поддержал свой город, посёлок или район. Именно ваши голоса помогают менять общественные пространства и делать Марий Эл комфортнее для жизни.

Подробнее о результатах голосования в карточках

Больше новостей на News-mariel.ru