Главный национальный праздник - Пеледыш пайрем - завершился и сейчас на территории Марий парка возобновлены работы: идет восстанавление благоустройства, нарушенного во время обустройства площадок у информационных стендов районов
Эти временные неудобства того стоили! Результат оправдал себя:
- твёрдое основание из брусчатки оказалось спасением в дождливую погоду,
- стало намного комфортнее и для гостей подворий, и для организаторов,
- ко всем площадкам подведено электричество
- национальные элементы, изображенные на площадках, украшают территорию.
С каждым сезоном наш парк становится более современным и удобным пространством!
А уже совсем скоро нас ждёт новое масштабное событие - День города Йошкар-Олы и и ставший уже традиционным фестиваль «Легенды народа мари», где мастера-резчики создадут скульптуры по мотивам марийских сказок. В этом году мы ждём участников из Марий Эл, Удмуртии, Пензенской и Московской областей!
К сожалению, тут же хочу затронуть и неприятную тему. Одна из фигур марийского календаря пропала, а также мы регулярно сталкиваемся с необходимостью ремонта скульптур, которые подвергаются вандализму.
Давайте вместе беречь то, что создаётся для нас и будущих поколений!














































