Выехал на место частичного обрушения нежилого здания по адресу Кремлевская, 40.
Обсудили с представителями оперативных служб, правоохранительных органов, мэрии Йошкар-Олы причины происшествия, возможные риски дальнейшего обрушения и, что очень важно, меры обеспечения безопасности жителей.
Во время обрушения никто не пострадал. Территория вокруг здания ночью оперативно была огорожена, перекрыты подъездные пути.
Здание находится в федеральной собственности. С 1994 года фактически не использовалось.
С собственником уже связались. Приняли решение, что здание будем сносить. Ждать нельзя, это создает угрозу жизни и здоровью граждан.
В течение двух-трех дней будет определен подрядчик, который приступит к сносу. На это время и в период проведения демонтажных работ поручил обеспечить охрану объекта.









































