Марий Эл — точка притяжения для лидеров дополнительного образования
24 июня во Дворце творчества детей и молодёжи стартовали курсы повышения квалификации для специалистов сферы дополнительного образования. Республика Марий Эл радушно принимает коллег из Татарстана, Воронежской, Владимирской областей, Республики Саха (Якутия), Симферополя, Сахалина и многих других регионов.
«Для нас большая честь, что именно Марийская земля на три дня стала площадкой для такого мероприятия, организованного Государственным университетом просвещения. Плодотворное сотрудничество с вузом продолжается: в прошлом году обучение прошли управленческие команды наших школ, а сегодня в форуме участвуют более 50 педагогов и руководителей доп. образования республики», — отметила министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Ревуцкая.
Форум — это отличная возможность не только перенять лучший опыт коллег, но и продемонстрировать уникальные наработки нашего региона. Деловая программа на базе ЗДОЦ «Радужный» обещает быть очень насыщенной: от обсуждения госполитики до инновационных технологий и инклюзивного образования.
В Год единства народов России участников ждёт и не менее увлекательная развлекательная программа: погружение в самобытную культуру Марий Эл, экскурсии и музыкальные гостиные.











































