Михаил Васютин принял участие в обсуждении стратегии межрегионального развития на Форуме регионов Беларуси и России

Михаил Васютин принял участие в обсуждении стратегии межрегионального развития на Форуме регионов Беларуси и России

Михаил Васютин принял участие в обсуждении стратегии межрегионального развития на Форуме регионов Беларуси и России

25 июня в Минске дан старт XIII Форуму регионов Беларуси и России. Мероприятие ежегодно проходит под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь. Ключевая тема нынешнего форума – «Экономическое взаимодействие регионов – основа устойчивого развития Беларуси и России».

В работе участвуют все области Беларуси и город Минск. Россию представляют около 700 делегатов.

Председатель Государственного Собрания Марий Эл Михаил Васютин принял участие в заседании секции, посвященной региональной политике как главному инструменту устойчивого развития территорий Союзного государства. Мероприятие прошло на базе СЗАО «БЕЛДЖИ» – совместного белорусско-китайского предприятия по производству легковых автомобилей.

Участники заседания обсудили актуальные направления и перспективы межрегионального сотрудничества Беларуси и России. Особое внимание было уделено вопросам промышленной кооперации, импортозамещения, реализации совместных инвестиционных проектов и развитию побратимских связей.

В этот день участники форума также возложили цветы на Мемориальном комплексе «Курган Славы».

Подробнее читайте на сайте: https://gsmari.ru/about/info/news/7381/

#ГоссобраниеМарийЭл #марийскийпарламент #ГС_РМЭ_8созыв #ПредседательВасютин

Михаил Васютин принял участие в обсуждении стратегии межрегионального развития на Форуме регионов Беларуси и России

Михаил Васютин принял участие в обсуждении стратегии межрегионального развития на Форуме регионов Беларуси и России

Михаил Васютин принял участие в обсуждении стратегии межрегионального развития на Форуме регионов Беларуси и России

Михаил Васютин принял участие в обсуждении стратегии межрегионального развития на Форуме регионов Беларуси и России

Михаил Васютин принял участие в обсуждении стратегии межрегионального развития на Форуме регионов Беларуси и России

Михаил Васютин принял участие в обсуждении стратегии межрегионального развития на Форуме регионов Беларуси и России

Михаил Васютин принял участие в обсуждении стратегии межрегионального развития на Форуме регионов Беларуси и России

Михаил Васютин принял участие в обсуждении стратегии межрегионального развития на Форуме регионов Беларуси и России

Источник: Канал в МАКС "Государственное Собрание Республики Марий Эл"

Топ

Лента новостей