Ветераны СВО из Марий Эл получили знания для поступления в вузы России

25 июня 2026, 18:22

Ветераны СВО из Марий Эл получили знания для поступления в вузы России

В Москве на базе МГТУ имени Н. Э. Баумана завершился первый поток подготовительной программы, организованной для ветеранов специальной военной операции, чтобы они могли поступить в ведущие технические вузы страны. Среди обучающихся были ветераны СВО из Марий Эл.

С выпускниками встретилась статс-секретарь заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда Защитники Отечества Анна Цивилева. По ее словам, получение высшего образования важная часть возвращения ветеранов СВО к мирной жизни.

В первом потоке проекта, реализуемого фондом совместно с Минобрнауки РФ и госкорпорацией Ростех, обучение прошли 27 ветеранов СВО, среди них трое бойцов из Марий Эл.

Следующий набор на курс планируется в сентябре. В этот раз ожидается, что обучение пройдут 200 ветеранов СВО. По мнению Анны Цивилевой, этот опыт необходимо масштабировать и на другие вузы России.

Больше новостей на News-mariel.ru