Ветераны СВО из Марий Эл получили знания для поступления в вузы России
Ветераны СВО из Марий Эл получили знания для поступления в вузы России
В Москве на базе МГТУ имени Н. Э. Баумана завершился первый поток подготовительной программы, организованной для ветеранов специальной военной операции, чтобы они могли поступить в ведущие технические вузы страны. Среди обучающихся были ветераны СВО из Марий Эл.
С выпускниками встретилась статс-секретарь заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда Защитники Отечества Анна Цивилева. По ее словам, получение высшего образования важная часть возвращения ветеранов СВО к мирной жизни.
В первом потоке проекта, реализуемого фондом совместно с Минобрнауки РФ и госкорпорацией Ростех, обучение прошли 27 ветеранов СВО, среди них трое бойцов из Марий Эл.
Следующий набор на курс планируется в сентябре. В этот раз ожидается, что обучение пройдут 200 ветеранов СВО. По мнению Анны Цивилевой, этот опыт необходимо масштабировать и на другие вузы России.