Ветераны СВО из Марий Эл получили знания для поступления в вузы России

Ветераны СВО из Марий Эл получили знания для поступления в вузы России

Ветераны СВО из Марий Эл получили знания для поступления в вузы России

В Москве на базе МГТУ имени Н. Э. Баумана завершился первый поток подготовительной программы, организованной для ветеранов специальной военной операции, чтобы они могли поступить в ведущие технические вузы страны. Среди обучающихся были ветераны СВО из Марий Эл.

С выпускниками встретилась статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева. По ее словам, получение высшего образования – важная часть возвращения ветеранов СВО к мирной жизни.

В первом потоке проекта, реализуемого фондом совместно с Минобрнауки РФ и госкорпорацией «Ростех», обучение прошли 27 ветеранов СВО, среди них – трое бойцов из Марий Эл.

Следующий набор на курс планируется в сентябре. В этот раз ожидается, что обучение пройдут 200 ветеранов СВО. По мнению Анны Цивилевой, этот опыт необходимо масштабировать и на другие вузы России.

Ветераны СВО из Марий Эл получили знания для поступления в вузы России

Ветераны СВО из Марий Эл получили знания для поступления в вузы России

Источник: Канал в МАКС "Марийская правда"

Топ

Лента новостей