Ветераны СВО из Марий Эл на «Абилимпиксе»
Ветераны СВО из Марий Эл на Абилимпиксе
Сегодня, 26 июня, в Казани открылся чемпионат по профессиональному мастерству Абилимпикс среди участников специальной военной операции.
Участие в нем принимают свыше двух тысяч человек, из которых более тысячи конкурсанты и эксперты. Соревнования проходят в 21 основной компетенции.
Участники из Марий Эл показывают свои навыки в двух компетенциях. Герман Чуршуков и Станислав Тютев из Йошкар-Олы в компетенции Разработка и сборка БПЛА, а Александр Николаев из Звениговского района в квалификации Слесарь санитарно-технических систем.
Завтра, 27 июня, пройдет пленарное заседание От реабилитации к профессии: эффективные механизмы и решения для ветеранов СВО с инвалидностью. Кроме того, для участников будет организована экскурсия, а также они посетят театры и музеи Татарстана.
Церемония награждения победителей и призеров чемпионата состоится 1 июля.