Ветераны СВО из Марий Эл на «Абилимпиксе»

26 июня 2026, 17:34

Ветераны СВО из Марий Эл на Абилимпиксе

Сегодня, 26 июня, в Казани открылся чемпионат по профессиональному мастерству Абилимпикс среди участников специальной военной операции.

Участие в нем принимают свыше двух тысяч человек, из которых более тысячи конкурсанты и эксперты. Соревнования проходят в 21 основной компетенции.

Участники из Марий Эл показывают свои навыки в двух компетенциях. Герман Чуршуков и Станислав Тютев из Йошкар-Олы в компетенции Разработка и сборка БПЛА, а Александр Николаев из Звениговского района в квалификации Слесарь санитарно-технических систем.

Завтра, 27 июня, пройдет пленарное заседание От реабилитации к профессии: эффективные механизмы и решения для ветеранов СВО с инвалидностью. Кроме того, для участников будет организована экскурсия, а также они посетят театры и музеи Татарстана.

Церемония награждения победителей и призеров чемпионата состоится 1 июля.

Больше новостей на News-mariel.ru