Ветераны СВО из Марий Эл на «Абилимпиксе»
Сегодня, 26 июня, в Казани открылся чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди участников специальной военной операции.
Участие в нем принимают свыше двух тысяч человек, из которых более тысячи – конкурсанты и эксперты. Соревнования проходят в 21 основной компетенции.
Участники из Марий Эл показывают свои навыки в двух компетенциях. Герман Чуршуков и Станислав Тютев из Йошкар-Олы – в компетенции «Разработка и сборка БПЛА», а Александр Николаев из Звениговского района – в квалификации «Слесарь санитарно-технических систем».
Завтра, 27 июня, пройдет пленарное заседание «От реабилитации к профессии: эффективные механизмы и решения для ветеранов СВО с инвалидностью». Кроме того, для участников будет организована экскурсия, а также они посетят театры и музеи Татарстана.
Церемония награждения победителей и призеров чемпионата состоится 1 июля.









































