Дорогие юноши и девушки Республики Марий Эл!
Дорогие юноши и девушки Республики Марий Эл!
От имени Государственного Собрания сердечно поздравляю вас с Днём молодёжи России!
Этот праздник про энергию, смелость и ваш неисчерпаемый потенциал. В ваших руках будущее. И от того, насколько активной, целеустремлённой и ответственной будет ваша жизненная позиция сегодня, зависит завтрашний день нашего родного края и всей России.
В Марий Эл живут талантливые, инициативные, смелые молодые люди.
Вы успешно проявляете себя в учёбе, науке, спорте, культуре, бизнесе и общественной деятельности. Вы достойно представляете республику на всероссийских и международных конкурсах, реализуете социально значимые проекты, участвуете в волонтёрских и экологических инициативах. Ваша неуспокоенность и стремление делать мир лучше достойны глубокого уважения.
Особо хочется отметить законотворческие инициативы Молодёжного парламента Республики Марий Эл. Ребята не просто обсуждают проблемы они вносят конкретные предложения по изменению республиканских законов в сфере молодёжной политики, предлагают механизмы поддержки молодых семей, студенческих отрядов и сельской молодёжи. Это уже не совещательный голос, а реальная работа над правовыми нормами.
Одна из главных задач сегодня создать в республике такие условия, чтобы вы могли учиться, работать, строить карьеру и семью, не уезжая в другие регионы. Чтобы Марий Эл стала местом, куда хочется возвращаться и где хочется оставаться.
В этот праздничный день желаю вам веры в свои силы, смелых свершений, интересных проектов, верных друзей и любви.
Пусть ваша молодость будет счастливой и запоминающейся, а каждый день открывает новые горизонты для достижения поставленных целей.
С праздником вас! С Днём молодёжи России!
Председатель
Государственного Собрания
Республики Марий Эл М.З.Васютин