В Марий Эл появится новый кластер по сельскохозяйственной отрасли
В 2027 году на базе аграрно-строительного техникума создадут современный образовательно-производственный центр. Об этом напомнили в Минобрнауки Марий Эл, где прошло торжественное подписание соглашения о партнёрстве.
Проект получил 100 млн рублей из федерального бюджета, 35 млн рублей из республиканского бюджета, почти 26 млн рублей от индустриальных партнёров.
На эти средства будет проведён ремонт более 1260 кв. м помещений и созданы шесть ультрасовременных рабочих зон: от цифрового земледелия и диагностики сельхозмашин до лабораторий электротехники и тренажёрных комплексов.
Фото: Минобрнауки Марий Эл
Подробнее на www.marimedia.ru









































