В Марий Эл появится новый кластер по сельскохозяйственной отрасли

В Марий Эл появится новый кластер по сельскохозяйственной отрасли

В Марий Эл появится новый кластер по сельскохозяйственной отрасли

В 2027 году на базе аграрно-строительного техникума создадут современный образовательно-производственный центр. Об этом напомнили в Минобрнауки Марий Эл, где прошло торжественное подписание соглашения о партнёрстве.

Проект получил 100 млн рублей из федерального бюджета, 35 млн рублей из республиканского бюджета, почти 26 млн рублей от индустриальных партнёров.

На эти средства будет проведён ремонт более 1260 кв. м помещений и созданы шесть ультрасовременных рабочих зон: от цифрового земледелия и диагностики сельхозмашин до лабораторий электротехники и тренажёрных комплексов.

Фото: Минобрнауки Марий Эл

Подробнее на www.marimedia.ru

Источник: Канал в МАКС "МариМедиа - новости Йошкар-Олы и Марий Эл"

Топ

Лента новостей