Победителям олимпиад вручили гранты правительства Марий Эл

27 июня 2026, 16:22

Победителям олимпиад вручили гранты правительства Марий Эл

Наград удостоены 6 обучающихся, ставших победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, которая проводится по нацпроекту Молодежь и дети, а также их наставники. Еще 17 учащихся отмечены за успехи на межрегиональном этапе олимпиады по предметам, обеспечивающим языковые права и этнокультурные потребности обучающихся.

Также грантами правительства поощрены 46 победителей регионального этапа олимпиады школьников и 52 победителя и призера республиканского тура по профильным этнокультурным дисциплинам.

Торжественное чествование лучших учеников олимпиадного сезона 20252026 годов провели заместитель председателя правительства Марий Эл министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов и министр образования и науки региона Лариса Ревуцкая.

Больше новостей на News-mariel.ru