Победителям олимпиад вручили гранты правительства Марий Эл
Наград удостоены 6 обучающихся, ставших победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, которая проводится по нацпроекту «Молодежь и дети», а также их наставники. Еще 17 учащихся отмечены за успехи на межрегиональном этапе олимпиады по предметам, обеспечивающим языковые права и этнокультурные потребности обучающихся.
Также грантами правительства поощрены 46 победителей регионального этапа олимпиады школьников и 52 победителя и призера республиканского тура по профильным этнокультурным дисциплинам.
Торжественное чествование лучших учеников олимпиадного сезона 2025–2026 годов провели заместитель председателя правительства Марий Эл – министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов и министр образования и науки региона Лариса Ревуцкая.









































