В Марий Эл в 2027 году появится новый кластер с цифровым земледелием и тренажерами

В Марий Эл в 2027 году появится новый кластер с цифровым земледелием и тренажерами

Он будет создан на базе Аграрно-строительного техникума в виде образовательно-производственного центра.

– Что это значит для региона? Это коренная трансформация среднего профессионального образования. Мы перестаем учить «в теории» и начинаем готовить специалистов под конкретные запросы наших предприятий, – подчеркнула министр образования и науки Марий Эл Лариса Ревуцкая.

По информации Минобрнауки региона, на эти средства отремонтируют более 1260 квадратных метров помещений и создадут шесть ультрасовременных рабочих зон: от цифрового земледелия и диагностики сельхозмашин до лабораторий электротехники и тренажерных комплексов.

Источник: Канал в МАКС "Йошкар-Ола | городская газета"

Топ

Лента новостей