Школьники Мари-Турекской школы вывели цыплят в инкубаторе

28 июня 2026, 17:42

Школьники Мари-Турекской школы вывели цыплят в инкубаторе

Ученики агротехногологического класса Мари-Турекской школы вывели в инкубаторе цыплят.

1 июня вместе с наставником Крупиной Анной Александровной они заложили в инкубатор 24 яйца. Оборудование для класса было приобретено одной из птицефабрик республики.

Первые птенцы проклюнулись на 20-й день эксперимента, а остальные на 2122-й. За цыплятами сейчас присматривает наставник. Бройлеры живут пока в брудере, а скоро переедут в большой курятник, рассказали в Минсельхозе Марий Эл.

Фото: Минсельхоз Марий Эл

Подробнее на www.marimedia.ru

Больше новостей на News-mariel.ru