Школьники Мари-Турекской школы вывели цыплят в инкубаторе
Ученики агротехногологического класса Мари-Турекской школы вывели в инкубаторе цыплят.
1 июня вместе с наставником Крупиной Анной Александровной они заложили в инкубатор 24 яйца. Оборудование для класса было приобретено одной из птицефабрик республики.
Первые птенцы проклюнулись на 20-й день эксперимента, а остальные — на 21–22-й. За цыплятами сейчас присматривает наставник. Бройлеры живут пока в брудере, а скоро переедут в большой курятник, рассказали в Минсельхозе Марий Эл.
Фото: Минсельхоз Марий Эл
Подробнее на www.marimedia.ru








































