Охотники Марий Эл готовятся к охоте на дичь

23 марта 2026, 13:45

Охотники Марий Эл готовятся к охоте на дичь

Сегодня на портале Госуслуг открывается подача заявлений на весеннюю охоту.

Размер госпошлины не изменился и составляет 650 рублей. В Департаменте животного мира республики напомнили охотникам, чтобы они не оплачивали госпошлину по старым квитанциям.

В республике с 1 апреля начинается сезон охоты на селезней уток с использованием живых подсадных птиц. Он продлится до 30 апреля.

С 17 по 26 апреля разрешат охотиться на боровую дичь: глухарей, тетеревов и вальдшнепов.

С 18 по 27 апреля стартует сезон охоты на водоплавающую дичь: селезней уток, гуменников и белолобых гусей.

Подробности на сайте www.marimedia.ru

фото: источник photogenica, автор kapy

Больше новостей на News-mariel.ru