В 2026 году в Йошкар-Оле пройдет уже пятый уличный фестиваль «Марийское лето», организованный по инициативе Главы региона Юрия Зайцева

24 марта 2026, 11:37

В 2026 году в Йошкар-Оле пройдет уже пятый уличный фестиваль Марийское лето, организованный по инициативе Главы региона Юрия Зайцева.

В этом году мероприятия развернутся сразу на нескольких уличных площадках. Концерты и праздники будут проходить на площадях, бульварах, возле дворцов культуры, музеев, театров и библиотек. Организаторы также планируют активнее использовать новые локации, среди которых село Семеновка, Тархановский парк и Марий парк.

Одним из первых крупных событий станет межрегиональный молодежный этнофестиваль вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп ЭтоСем, запланированный на 12 июня. Зрителей ждут живые выступления, современная музыка и национальные мотивы в необычном звучании.

20 июня Марий парк примет Всероссийский фестиваль национальных культур Пеледыш пайрем. Кроме того, почти все лето здесь будут выступать лучшие творческие коллективы городов и районов Марий Эл.

Бульвар Чавайна во время фестиваля превратится в большое арт-пространство. Здесь разместятся выставки мастеров декоративно-прикладного искусства, а также площадки для уличных музыкантов и художников, сообщает пресс-служба администрации города.

Одной из самых насыщенных на мероприятия точек фестиваля традиционно станет Центральный парк культуры и отдыха. В течение всего лета здесь будут проходить тематические праздники, театрализованные программы и вечерние концерты.

Подписаться в MAX: канал ИА МедиаПоток | канал Главный редактор.

Фото: Администрация Йошкар-Олы

Больше новостей на News-mariel.ru