В Марий Эл снизилась заболеваемость туберкулезом
24 марта 2026, 13:36
В Марий Эл снизилась заболеваемость туберкулезом
В 2025 году в Марий Эл выявлено 196 новых случаев туберкулеза, что на 7,5% меньше, чем годом ранее (214 случаев). Об этом сообщает Минздрав Марий Эл.
Среди заболевших 91,8% постоянные жители республики, остальные мигранты, лица без определенного места жительства и находящиеся в исправительных учреждениях. Наибольшее число случаев приходится на возрастную группу 3564 года, при этом 69% заболевших официально не работают.
Неделя профилактики инфекционных заболеваний проходит в регионе с 23 по 29 марта.
МЭТР. Новости Марий Эл
Источник: Telegram-канал "Телеканал МЭТР"