В Марий Эл утвердили даты проведения государственного итогового экзамена в 2026 году

24 марта 2026, 13:39

В Марий Эл утвердили даты проведения государственного итогового экзамена в 2026 году.

В этот раз ЕГЭ пройдет в три этапа. Досрочный период уже начался 20 марта и продлится до 20 апреля, основной пройдет с 1 июня по 9 июля, а дополнительный назначен на сентябрь.

Как сообщили в региональном Центре информационных технологий и оценки качества образования, в Марий Эл заявлений на участие в досрочном периоде ЕГЭ в этом году не поступило.

Но вот досрочная сдача ОГЭ все-таки состоится с 21 апреля по 18 мая. Основной период государственной итоговой аттестации для девятиклассников, в свою очередь, пройдет со 2 июня по 6 июля.

Подписаться в MAX: канал ИА МедиаПоток | канал Главный редактор.

Фото: obrnadzor.gov.ru

Больше новостей на News-mariel.ru