Госветслужба Марий Эл ужесточила меры из-за угрозы заноса опасных болезней животных
24 марта 2026, 14:37
Госветслужба Марий Эл ужесточила меры из-за угрозы заноса опасных болезней животных
В связи с напряженной эпизоотической обстановкой в соседних регионах вводятся строгие ограничения. Ввоз животных, кормов и животноводческой продукции из других регионов возможен только по согласованию с Госветслужбой. Перемещение скота должно сопровождаться электронными документами в системе Меркурий. Подворный убой запрещен только на специализированных пунктах под контролем ветврачей. Все новые животные обязаны пройти 30-дневный карантин.
Владельцев хозяйств призывают проводить дезинфекцию и дератизацию. При подозрении на заболевание необходимо срочно обращаться в районную СББЖ.
МЭТР. Новости Марий Эл
Источник: Telegram-канал "Телеканал МЭТР"