Госветслужба Марий Эл ужесточила меры из-за угрозы заноса опасных болезней животных

24 марта 2026, 14:37

Госветслужба Марий Эл ужесточила меры из-за угрозы заноса опасных болезней животных

В связи с напряженной эпизоотической обстановкой в соседних регионах вводятся строгие ограничения. Ввоз животных, кормов и животноводческой продукции из других регионов возможен только по согласованию с Госветслужбой. Перемещение скота должно сопровождаться электронными документами в системе Меркурий. Подворный убой запрещен только на специализированных пунктах под контролем ветврачей. Все новые животные обязаны пройти 30-дневный карантин.

Владельцев хозяйств призывают проводить дезинфекцию и дератизацию. При подозрении на заболевание необходимо срочно обращаться в районную СББЖ.

МЭТР. Новости Марий Эл

ВКонтакте | MAX | Telegram

Больше новостей на News-mariel.ru