Лед на Малой Кокшаге в Йошкар-Оле стал опасен: нарушителям грозит штраф

24 марта 2026, 16:26

Лед на Малой Кокшаге в Йошкар-Оле стал опасен: нарушителям грозит штраф.

В конце прошлой недели толщина льда у Центрального моста составляла максимум 12 сантиметров, были видны промоины. У Воскресенского моста лед был до 25 сантиметров. В Ширяйкове на месте понтонного моста были промоины.

Сейчас ситуация стала еще более угрожающей, поэтому городская администрация категорически рекомендует не рисковать.

В марте на берегах Кокшаги появились информационные щиты, запрещающие выход на лед. За нарушение положен штраф 1500-2000 рублей.

: ИА Кулик

Подписаться в MAX: канал ИА МедиаПоток | канал Главный редактор

Больше новостей на News-mariel.ru