Школьницы из Марий Эл побывали на Ямале

25 марта 2026, 16:07

Школьницы из Марий Эл побывали на Ямале

Три школьницы из Марий Эл побывали на Ямале.

Ученица лицея 11 г. Йошкар-Олы Агния Останина, учащиеся Бауманского лицея Екатерина Жирова и Елизавета Халтурина погрузились в незабываемый мир Севера в числе 100 финалистов и полуфиналистов Всероссийского конкурса Большая перемена.

Для ребят организовали встречу с губернатором Ямала Дмитрием Артюховым, экскурсию по Ямбургскому месторождению, знакомство с культурой коренных народов, рассказали в Минобрнауки Марий Эл.

Фото: Минобрнауки Марий Эл

Подробнее на www.marimedia.ru

Больше новостей на News-mariel.ru