С приходом тепла жители Йошкар-Олы традиционно начинают интересоваться, когда завершится отопительный сезон
С приходом тепла жители Йошкар-Олы традиционно начинают интересоваться, когда завершится отопительный сезон.
В мэрии столицы отвечают на этот вопрос из года в год одинаково: подача и отключение тепла в домах регламентируется законодательством. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. 354 отопительный сезон завершается тогда, когда среднесуточная температура воздуха на улице держится выше восьми градусов в течение пяти дней.
Однако руководители дошкольных, образовательных учреждений, учреждений культуры и здравоохранения вправе самостоятельно определять сроки подачи или отключения тепла. Напомним, что в прошлом году в Йошкар-Оле отопительный сезон завершился 21 апреля.
Фото: ИА МедиаПоток
Подписывайтесь на наш канал в МАХ!